В какой интерьер лучше впишутся чёрно-белые фотообои

Чёрно-белые фотообои, как и фотографии или фотокартины данного стиля,отличаются своим особым интересным характером. Несмотря на гамму, в которой преобладают лишь два цвета, такой вид фотообоев может быть как строгим, так и романтичным или креативным. Но главное — он отражает душу помещения, подчёркивает его сдержанность или глубину мысли.

Всё дело в том, что разместить чёрно-белые фотообои можно абсолютно в любом помещении, тем самым придав ему необходимую нотку:

Гостиная в чёрно-белых тонах

В таких фотообоях может также доминировать какой-то из цветов.

Белые фотообои: вы можете окунуть свою гостиную комнату в белую гамму с некоторыми чёрными добавлениями или рисунками. Тем самым хорошо осветите помещение, сделаете его заряженным на бодрость и позитив. Такое оформление лучше всего будет смотреться в деловом или креативном интерьере, предназначенном для полёта мыслей, работы и творчества. Мебель в таком случае лучше подбирать стиля хай-тек, или же обустраивать помещение в стиле лофт.

Чёрные фотообои: с обоями этого цвета нужно быть аккуратнее. Во-первых, чёрные элементы считаются гламурными. Во-вторых, с ними желательно не переборщить, так как это может вызвать влияние на психику. Чёрными элементами (или узорами с чёрной доминантой) советуется выделять или подчёркивать некоторые уголки или части интерьера. Чаще всего — чёрной (или чёрной с белыми узорами) делают одну из узких стен, остальные, в противовес, оформляют светлыми или белыми тонами. Стиль оформления интерьера здесь — гламур или контемпорари.

Как же выбирать мебель под такие фотообои? Размещая на стенах обои в чёрно-белых тонах, не забудьте о мебели. В такую гостиную подойдут как цветные диваны и столы, так и чёрно-белые варианты. Важно только, чтобы всё это гармонировало между собой. Если решите добавить разные цвета, то пусть мебель будет однотонной, в сдержанной гамме.

Спальня в бело-чёрных оттенках

Не отвлекая внимание на яркость, броскость и игру цветов, чёрно-белые обои способны наталкивать на философию и размышления, творческие процессы и фантазии. В спальне такие фотокартины способны создать уют и спокойствие. А вот мебель не обязательно делать тоже черно-белой, именно под такие обои подойдёт абсолютно любой цвет кроватей, диванов и столов!

Чёрно-белое оформление офиса

Довольно популярным вариантом сегодня является оформление офиса в чёрно-белых геометрических стилях. Если выберете вариант с чёрно-белой абстракцией, то убедитесь, что это не то помещение, где вы будете находиться постоянно, ведь от некоторых узоров мозг может уставать.

Детская в чёрно-белых красках

Мы привыкли, что детскую комнату стоит оформлять ярко и красочно. Однако, и здесь у вас не должно быть рамок. Чёрно-белые дизайны фотообоев также могут выглядеть гармонично и в детской комнате, особенно если добавить элемента фэнтези, сказки и разбавить гамму нежными оттенками других цветов (об этом ниже). Почему нежные туманные зарисовки так популярны сегодня в оформлении детских? Дело в том, что это благотворно влияет на развивающуюся психику, успокаивает и оставляет пространство для творчества ребёнка. Такую комнату тоже советуется оформлять в сдержанных цветах и оттенках, добавляя нежные нотки.

Оттенки чёрно-белых фотообоев

Чтобы не переборщить с чёрным, не вызвать дурного влияния на мозг и не обходится скучными рисунками, наши дизайнеры советуют обратить особое внимание на оттеночные цвета чёрного: от бордового и фиолетового до синеватого или бирюзового. Это может быть двухцветный пейзаж в дымке или абстракция. Всё ещё будучи спокойным и стильным, такой дизайн стен уже будет смотреться более живо, глубоко и интересно.

Когда хочется наполнить помещение истинным совершенством или экстравагантностью — обои в чёрно-белых или оттеночных тонах справятся с этой задачей куда нельзя лучше. Однако важно быть внимательным и чувствительным к своему интерьеру, чтобы вдруг не переборщить с мрачностью, тусклостью и минором. Чёрно-белый дизайн стен и потолка должен гармонировать со всем помещением в целом, глубоко отражаться в сознании созерцателя и вызывать необходимые ощущения. Готовые чёрно-белые фотокартины от опытных дизайнеров помогут справиться с этой задачей.

Чтобы не рушить рисунок, наши мастера также могут подготовить для вас чёрно-белые бесшовные фотообои до 10 метров в длину.