Как создать уютный дизайн в маленькой гостиной с помощью фотообоев (10 фото)

Гостиная - это без сомнений главное помещение в каждом доме. А особенно - если речь идёт о квартире. Имея жилище небольших размеров, стоит уделить оформлению гостиной особое внимание. Ведь именно эта комната станет местом отдыха, совместного времяпрепровождения, приёма гостей. И совсем неважно, большая она или маленькая - благодаря такому изобретению как фотообои, любую гостиную можно превратить в уютный райский уголок. Итак, 10 интересных идей специально для Вас.

3Д обои в гостиной - добавьте комнате объёма

Почему бы не украсить гостиную стильными 3д фотообоями, раз они уже разработаны? Во-первых, вы сможете расширить пространство своей маленькой комнаты. Во-вторых - их реалистичность сможет полностью изменить её вид. Вариантом могут быть фотообои с изображением 3д цветов или огромной бабочкой на всю стену. Если хотите украсить две или сразу несколько стен - отлично смотреться будут живые листья. Возможен также вариант оклейки потолка - 3д обои создадут эффект “отсутствия потолка” и добавят атмосферы, “раздвигая” стены.  

3d фотообои в интерьере маленькой гостиной будут смотреться невероятно роскошно, будто объёмная обработка стен. Они придадут помещению объёма и интересных очертаний.

Фотообои с изображением города - стиль Мегаполис в гостиной

Изображение города на фотообоях в последнее время стало пользоваться популярностью именно для гостиных. Ведь зачастую для квартиры, находящейся в мегаполисе, трудно подобрать что-то более подходящее и атмосферное. Оно будто продолжает вид из окна или балкона. С одной стороны - напоминает о беспрестанном ритме большого города, с другой - вносит умиротворение и даёт пространство для размышлений.

В небольшой гостиной комнате будут отлично смотреться обои с изображением ночного города, принося успокоение после долгого рабочего дня, отлично дополняя тёплый ужин и бокальчик вина. А для стильных маленьких интерьеров подходящими станут дизайнерские фотообои с мегаполисом, буквами и интересными узорами. Выбирая такие обои важно, чтобы цветовая гамма совпадала с цветами дивана и занавесок.

Вид из окна - расширьте пространство гостиной

Максимально расширить пространство, “убрав” стену (или стены) из Вашей гостевой комнаты помогут фотообои с различными видами. Такие фотообои в интерьере маленькой гостиной способны вызвать положительные эмоции и перенести Вас в любую понравившуюся точку планеты: в кафешку на узкой улице, на горную вершину или даже в выдуманный фантастический мир, который на Вашей стене превратится в практически реальный!

Фотообои с природой - умиротворение и спокойствие

Сегодня как никогда гостиная призвана успокаивать нервы и наполнять новыми силами. А эстетика и красота благотворно влияет на любое времяпрепровождение - будь то простой просмотр телевизора или общение с близкими. Переместите себя на время под шумящий водопад, в густой лес или к морю - маленькой гостиной это добавит ещё большего уюта. Фотообои с природой актуальны всегда.

Большие цветы в маленькой гостиной - приятная комната для всех

Идеи маленькой гостиной с фотообоями Цветы (фото прикрепляем) - это лучший вариант для ценителей прекрасного. Цветы подходящего цвета и размера отлично подойдут к любому небольшому гостиничному интерьеру.  

Гостиная в скандинавском стиле - авторские фотообои

Скандинавский стиль становится всё более популярным в оформлении современных помещений. А для маленькой гостиной фотообои в стиле Скандинавии станут настоящей находкой. Какой бы ни была комната по величине, её всегда можно сделать стильной и уникальной. Холодные цвета, туманные горы или обои с голубой акварелью станут очень кстати в современном минималистичном интерьере.

Арт на обоях - современная уютная гостиная

Арт-фотообои в основной выбирают для своих комнат нестандартные или творческие люди. Для обоев можно подобрать абсолютно любой рисунок, графику или картину. Это может быть абстракция, пейзажный или портретный арт. Такими же изображениями можно украсить подушки или ковер, а полки или журнальный столик дополнить собственными коллекциями или произведениями искусства. Всё это можно сделать и в довольно компактном интерьере.

Такой современный молодёжный дизайн маленькой гостиной с фотообоями поможет проявить свою индивидуальность и помочь больше рассказать гостям о себе.

Фотообои Небо - гостиная в облаках

Если у Вас в планах удивить всех и даже самого себя, то одним из интересных вариантов будет “переместить комнату на облака”. Фотообои Небо отлично украсят стены и потолок маленькой гостиной, создадут приятный уют и лёгкость. В таком интерьере ничего не будет напрягать, светлый и спокойный стиль дополнит комнату гармонией.

Фотообои геометрия - гостиная в стиле хай-тек

Маленькая гостиная с фотообоями с изображением различных фигур (арт, 3д или минимализм) - это оригинальное решение для всех, кто хочет подчеркнуть современность и технологичность своего мышления, увлекается математикой или программированием. Стиль хай-тек создает нужный баланс, помогает развивать воображение, а также отлично умещается в любое пространство.

Дизайнерские фотообои - гостиная в черно-белом цвете

Дизайнерские фотообои для маленькой гостиной (фото прилагается) - это современный вариант сделать свою комнату непохожей на другие. Сегодня для маленького уютного уголка в моде сероватые и черно-белые разработки - они не считаются тусклыми, напротив - добавляют нужного шарма. Картины мазками неплохо смотрятся поверх черно-белой дизайнерски оформленной стены. Если выбираете черно-белые оттенки, рекомендуем не забывать и об остальных предмета интерьера, чтобы они не сильно выбивались из цветовой гаммы гостиной.