Панорамные фотообои в интерьере

Жилье представляет собой личное пространство человека, которое можно оформить по своему желанию. Однако чтобы интерьер получился комфортным и уютным, стоит тщательно обдумать каждую деталь. Для оформления стен все чаще выбирают панорамные фотообои, которые отлично смотрятся как в маленьких помещениях, так и в просторных комнатах.

Сами по себе фотообои давно уже стали популярными, так как они позволяют освежить дизайн и придать интерьеру насыщенных красок. Панорамные изображения отличаются от обычных рисунков. Они более объемные и атмосферные, что делает их особенно привлекательными. С их помощью можно не только преобразить помещение, но и скрыть некоторые дефекты стен. Например, если выбрать красочный рисунок с большим количеством пестрых элементов, можно отвлечь внимание от неровных углов. Хотя если у вас есть проблемы со стенами, желательно заранее проконсультироваться со специалистом. Так вы будете уверенными в качественном результате. Ведь не все дефекты можно закрыть обоями без вреда для интерьера.

Что такое панорамные фотообои?

Панорамные фото обои - это современное решение в дизайне интерьеров, позволяющее сделать помещение более стильным и неповторимым. Их особенность заключается в тщательной прорисовке всех деталей, насыщенности цветов и широком угле обзора.

Эти изделия отличаются от обычных обоев еще и отсутствием стыков между полосами. Создается визуальный эффект, имитирующий природу, архитектуру или выдуманный мир. Тщательно продуманный сюжет переносит в другой уголок мира или параллельную реальность и позволяет отвлечься от обыденности. Благодаря этой способности панорамные фотообои становятся все более востребованными.

Плюсы панорамных фотообоев в интерьере

Фотообои с панорамой подходят для комнат разной площади и назначения - для спальни, гостиной, кухни, детской. Главное, из широкого ассортимента выбрать подходящий сюжет, который будет радовать вас много лет.

К главным преимуществам панорамных фотообоев относятся:

  • визуальное увеличение помещения. Красочные изображения с высокой четкостью обладают широким углом обзора, что создает иллюзию дополнительного пространства;

  • простота поклейки. В основном панорамные обои на стену печатают на больших полотнах (максимум 10х3,14 м.), что гарантирует отсутствие стыков и удобный монтаж. Даже самая сложная картина со множеством деталей будет смотреться идеально;

  • большой выбор сюжетов. Среди сотен изображений можно подобрать подходящий вариант для домашнего интерьера, офиса, кабинета, кафе;

  • возможность сделать интерьер оригинальным, стильным, со своим настроением. Панорамные обои высокого разрешения позволяют реализовать даже самую смелую дизайнерскую идею. Вы легко сможете преобразить обстановку по своему вкусу;

  • долговечность. Современные технологии позволяют печатать красочные снимки, которые не выцветают. Даже спустя несколько лет вы не заметите изменений в цвете.

Если вы давно мечтали оказаться на берегу океана и отвлечься от работы и быта, фотообои с панорамным видом помогут перенестись в свои мечты. Это прекрасная возможность оформить интерьер таким образом, чтобы он действительно радовал и вызывал приятные эмоции.

Панорамные фотообои в интерьере можно дополнить мягкой LED-подсветкой. Это поможет сделать изображение еще более живым и глубоким. Каждый вечер комната будет преображаться, вызывая еще больше восторга.

На что обратить внимание при выборе панорамных фотообоев

Чтобы не разочароваться в выборе фотообоев, важно заранее решить для себя, какого эффекта вы ожидаете в результате:

  1. Если вы хотите визуально расширить пространство небольшой комнаты, можно выбрать изображение, которое станет продолжением интерьера. Вы сможете найти большое количество картинок с коридорами или разными интерьерными решениями.

  2. Если главная цель - освежить интерьер, сделать его более легким и приятным, тогда больше подойдут пейзажи. В этом случае изображение будет зависеть от оформления помещения (густые зеленые насаждения или вид с утеса, горы или джунгли с коалами).

Прежде чем принять решение, стоит сразу посмотреть фотообои в интерьере, которые предлагают производители. Некоторые компании для облегчения поиска разделяют сюжеты по тематике и комнатам, для которых они больше подходят. Вам остается только определиться, где вы будете использовать панорамные обои.

Большой выбор широкоформатных снимков дает возможность сделать интерьер более контрастным. Ночной город с тысячами огней, бурный водопад, захватывающий дух каньон или живописный рассвет в поле - каждый сюжет вызывает эмоции и позволяет наслаждаться красотой.

Что еще нужно знать о панорамных фотообоях?

Если вы себе не можете ничего подобрать, возможно, вам больше понравятся не реальные снимки, а нарисованные сюжеты. Сказочные звери и птицы или цветы в нежных тонах также могут преобразить помещение. Интерьер будет смотреться гармонично, если в тон обоев подобрать еще и мебель. Необязательно использовать одинаковые цвета. Достаточно будет выбрать оттенок преобладающего на изображении цвета.

Цена на фотообои для интерьера вполне доступная, позволяющая выбрать их сразу для нескольких комнат. Такое решение становится все более популярным, так как при изучении всех сюжетов возникает желание выбрать их все.

Кстати, если вам сложно представить, как выбранная картинка будет выглядеть в интерьере, можно сделать визуализацию. Многие компанию предлагают данную услугу, не требующую много времени. Вам нужно только предоставить удачное фото комнаты и выбрать изображение. Дизайнер пришлет уже готовую работу и вы сможете оценить наглядно, насколько подходят панорамные фотообои расширяющие пространство на стену.

Обратите внимание, что обои с панорамным видом можно выбрать сразу на две стены или только на определенный участок. В этом вопросе нет границ для полета фантазии и вы можете смело экспериментировать. Если есть сомнения, тогда обратитесь к специалистам, которые смогут помочь с этой задачей.