Круглые фотообои — новый тренд в оформлении интерьера

Круг издавна считается одним из самых важных и созидающих символов как по фен-шуй (круг желаний), так и в дзен-буддизме (просветление и абсолют), психологии, астрологии и других науках, а также — идеальной формой и истоком мироздания. Круг — это символ как Солнца, так и Земли и её орбиты, а значит — вечного движения (сюда же и символика колеса). Перерождение и продолжение — колесо Сансары, все люди как единое вселенское целое — Цветок жизни, а также — движение по кругу как возвращение к самому себе.

Если человек склонен к выбору символа Круг, то он обладает такими качествами и чертами характера как щедрость, умение сопереживать, потребность в общении и построении новых контактов, чувствительность и доверчивость. И, конечно же, расширенный круг знакомых и близких друзей.

Круг в оформлении интерьера — популярная бюджетная идея, где не нужно оклеивать всю стену. Кроме того, такое решение отлично подойдёт для небольших помещений, где круг наносится сбоку или по центру стены. Диаметр не менее 120-150 см, если хотите изменить размер, то лучше сделайте это в сторону его увеличения. Чаще всего круглые панно становятся важным центровым элементом акцентной стены, поэтому прежде всего расставьте акценты в своём помещении.

Обои в круглых помещениях

Закруглённые углы в помещениях, как и круглые интерьеры в целом — новый тренд современных построек и дизайнов. Сегодня общество стремится уйти от всего резкого, грубого и шаблонного, и это проявляется во всех сферах жизни. Особенно если говорить о комнатах отдыха, гостиных, студиях, хабах и офисах в стиле модерн и тех помещениях, которые хочется сделать особенными или просто уютными и приятными.

В таком виде помещения очень важно выбрать правильную отделку, оформление и цветовую гамму. Если здесь вы намерены обклеить стены, потолок или выступы фотообоями, то советуем вам посоветоваться с профессионалами. К примеру, команда “Дома фотообоев” поможет вам справиться с этой задачей и проконсультирует вас по полному оформлению закруглённого интерьера:

  • как не переборщить с округлостями форм, но красиво вписать круглые фотообои в такое помещение, придав ему ещё больше плавности форм7 и дизайнерского вкуса;
  • как подобрать дизайнерские фотообои в стиль всей комнаты/офиса/студии так, чтобы сразу обклеить несколько объектов в интерьере, соблюдая один стиль.

Круглые обои как стиль оформления

Если же ваше помещение имеет совершенно обычные прямые углы, а интерьер хочется разнообразить, освежить, вдохнуть в него новое дыхание, то круглые фотообои справятся с этой задачей как нельзя лучше.

Это художественная новинка современного стиля в искусстве оформления стен. Горячий тренд, который всё больше набирает популярность. Круглые обои на прямоугольной стене смягчают пространство, стимулируют творческие процессы и вызывают интерес своим новаторством.

Однако, очень важно не просто разместить на стене округлую форму, а и наполнить её интересным смыслом. Дизайн должен соответствовать форме, а не просто быть вырезанным из другого вида обоев. Тогда композиция будет иметь завершённость, изысканность и личный, заложенный в неё, мотив.

Дизайнеры, маркетологи и изготовители от компании “Дом фотообоев” уже приготовили для вас более 25000 круглых изображений для оформления стен, потолка и дверей. И это — далеко не предел, новые дизайнерские и художественные идеи посещают нас каждый день. А вам остаётся выбирать!