Как выбрать фотообои в спальню согласно фэн-шуй?

Спальня – это одно из самых важных помещений в доме. Ведь оно призвано создать лучшие условия для отдыха человека от серых будней и накопления жизненных сил. Поэтому и оформление помещения следует осуществлять правильно. Рассмотрим подробнее, какие фотообои по фен-шуй в спальню подойдут больше всего, и какой расцветки отдать предпочтение.

Какой рисунок обоев в спальню стоит выбрать?

Определяясь с тематикой фотообоев для спальни, нужно учитывать, что в этой комнате должен создаваться максимальный уют и умиротворяющая атмосфера. Поэтому, отвечая на вопрос: «какие фотообои подойдут для спальни», решите для себя, какие картины будут вызывать у вас прекрасное расположение духа и душевное спокойствие.

Согласно учению фэн-шуй, изображения на стенах должны приводить к гармонизации пространства. Отличный выбор – это живописные горные пейзажи. Они позволяют максимально расслабиться.

Под запретом размещение морских пейзажей и водных картин над изголовьем кровати, а также агрессивные рисунки (извержение вулкана, цунами и прочее). Также не рекомендуется использовать фотопанно, на котором изображен один человек. Это приведет к одиночеству. А вот фотографии пар (людей, птиц, животных), наоборот, способствуют крепости семейных уз и долгой любови.

Если вас интересует, какие фотообои в спальню стоит наклеить, чтобы принести достаток в дом, тогда смело выбирайте экземпляры с прекрасным видом на красивое озеро или изображением березовой рощи.

               

Какого оттенка фотообои выбрать в спальню?

Решая, какие фотообои выбрать в спальню, не стоит забывать и о цветовой гамме. Согласно фэн-шуй, выбор цвета оформления спальни осуществляется соответственно расположению комнаты:

  • если помещение находится на восточной или юго-восточной стороне, то предпочтение следует отдавать зеленым тонам, символизирующим энергию дерева;

  • для центральных комнат или спальни, расположенной на северо-востоке/юго-западе, рекомендуется выбирать оттенки охры, коричневые тона и другие натуральные оттенки, олицетворяющие стихию Земля;

  • для южных помещений оптимальный вариант – это фотообои красных оттенков, соответствующих стихии Огня, которая положительно влияет на семейные отношения;

  • комнаты на севере следует декорировать фотообоями синей палитры.

Выбирая основной цвет, желательно разбавлять его другими оттенками, создавая наиболее гармоничные приглушенные комбинации.

Какие фотообои лучше клеить в спальне?

В спальной комнате очень важно создать максимально комфортную и уютную обстановку. С этой целью можно использовать красивые, оригинальные и качественные фотообои. Данный отделочный материал появился относительно недавно, однако уже успел завоевать популярность среди потребителей.

В этой статье мы говорим о том, на что следует обращать внимание при выборе фотообоев исходя из правил древнекитайской науки о гармонии с миром — фен-шуй. Используя наши советы по выбору фотообоев в спальню, вы сможете собственноручно преобразить свою комнату и сделать ее более уютной.

К слову, фотообои, как отделочный материал, обладают массой неоспоримых преимуществ. Среди них можно выделить:

  • высокое качество;
  • яркость красок;
  • точность цветопередачи;
  • долговечность.

Используя фотообои в спальне, можно превратить стену в большую живописную картину. В интернет-магазине Дом Фотообоев представлен большой выбор панно с различными тематическими сюжетами. Мы представляем более 20 тысяч вариантов изображений и производим фотообои на заказ по эскизам клиентов.

Какие фотообои лучше для спальни по фен-шуй?

Исходя из принципов фен-шуй, при выборе тематики фотообоев, следует отказаться от:

  • негативных картин;
  • агрессивных рисунков;
  • слишком ярких и контрастных изображений.

Спальня — это помещение, которое предназначено для отдыха и расслабления, поэтому лучше отдать свое предпочтение образам:

  • успокаивающим;
  • способствующим полноценному сну;
  • выполненным в сдержанных, теплых оттенках.

Что касается тематики, то наиболее приемлемыми для спальни будут рисунки:

  • лесных пейзажей;
  • морских видов;
  • горных вершин;
  • цветов.

Если вы выбираете фотообои для маленькой спальни, обратите внимание на панно с изображением пейзажей или цветов, на которых четко прослеживаются передний и задний планы. Их использование позволит сделать помещение визуально более объемным и просторным.

Фотообои с цветами способны привнести в атмосферу спальни свежести, нежности и романтизма. Похожим эффектом обладают картины, на которых изображены:

  • небеса;
  • космос;
  • морская гладь.

К тому же, исходя из принципов фен-шуй, такие изображения дарят обитателям спальни ощущение единства с природой и целым миром.

Если вы все еще не знаете, какие фотообои клеить в спальне, читайте далее или свяжитесь с нашими менеджерами. Они с радостью помогут вам выбрать оригинальное изображение и заказать его, не выходя из дома.

Какие фотообои выбрать для спальни в зависимости от оттенков?

Как уже было сказано, выбирая фотообои для спальни, следует отдавать предпочтение светлым, спокойным, пастельным тонам. Это означает, что категорически противопоказаны такие цвета, как:

  • красный;
  • черный;
  • вариации ярких и кричащих оттенков.

Кроме того, решив выбрать фотообои для спальни, необходимо учитывать расположение самой комнаты. В частности, многое зависит от того, на какую сторону выходят окна в помещении. В том случае, если на южную — тогда в цветовой палитре должны преобладать оттенки зеленого, а если же на северную — желтый, оранжевый, розовый.

В вопросе, какие фотообои выбрать для спальни по фен-шуй, очень много нюансов. Однако мы надеемся, что предоставили вам на него исчерпывающий ответ. Спешим также напомнить вам о том, что наша компания на протяжении многих лет занимается изготовлением качественных фотообоев. Благодаря большому опыту работы, мы имеем возможность консультировать клиентов по любым вопросам, касающимся выбора данных материалов. Переходите в наш каталог, знакомьтесь с фото продукции и заказывайте фотообои, не выходя из дома!