Как повысить продуктивность: фотообои для офиса

Обеспечить эффективную работу современного офиса можно благодаря правильно подобранным отделочным материалам. Среди разнообразия решений, которые можно использовать в офисе сегодня, можно отметить фотообои. Последние производят с использованием высококачественной основы, поэтому материал не будет подвержен разрушительному воздействию внешних факторов. Такие обои не требуется менять регулярно, а уход за стенами будет максимально облегчен. Использование в декоре помещения фотообоев позволяет достичь дополнительного уюта.

При изготовлении обоев пользуются качественными материалами, а изображение может быть как красочным и насыщенным, так и созданным в пастельной палитре. Фотообои отличаются высокой функциональностью, а сюжет можно выбрать в соответствии с любыми предпочтениями. Как выбрать обои для офиса? Для этого необходимо определиться со стилистикой пространства, а также задачами, которые будут решать подобные обои. Чаще всего сюжетом для них служат горы, пирамиды, городские панорамы или лого самой компании.

Какой цвет стен выбрать для офиса?

Цвет обоев играет немаловажную роль в создании комфортного окружения. Некоторые цвета действуют на человека позитивно, заставляя его работать с дополнительной отдачей. Другие способны снизить продуктивность труда, поскольку настраивают на философские размышления. Фотообои активно используются в отделке не только квартир, но и офисов. Как же выбрать оптимальный цвет стен для офиса? Для этого следует воспользоваться некоторыми рекомендациями дизайнеров:

  • Фотообои для офиса в интерьере выбирают с учетом воздействия цвета на настроение. Оттенок должен помогать настроиться на работу и не должен раздражать глаза. В противном случае получить желаемый результат будет сложно.

  • Фотообои для офиса юристы должны выбирать в соответствии с размерами самого помещения. Если отдать предпочтение темным тонам, то это приведет к тому, что пространство визуально уменьшится. Светлые оттенки позволяют сделать пространство более просторным и комфортным для человека.

  • Обои для офиса на заказ с логотипом станут выгодным решением для любого офиса. Здесь необходимо учитывать только то, какую фактуру имеют обои? Матовое покрытие хорошо смотрится в просторных помещениях. С помощью матовых обоев можно сгладить широту и объемность. Для небольшого кабинета лучше выбрать глянцевые поверхности, способные эффективнее отражать солнечные лучи.

  • При выборе фотообоев нужно помнить о нормах освещения. Уровень освещенности помещения непосредственно сказывается на продуктивности работы сотрудников. Если света недостаточно, то это заставит глаза постоянно оставаться в напряжении, вызывая со временем боль или ощущение слабости.

Фотообои следует выбирать с учетом общей стилистики. Для офиса обычно используется оформление с элементами фирменного стиля, в котором наилучшим образом смотрятся обои с логотипом. Офисы в стиле лофт и модерн остаются оптимальным интерьерным решением. В них нет лишних деталей, способных отвлечь внимание специалистов от работы.

Нельзя забывать о правилах дизайна во время создания нового интерьера. В оформлении помещения должно присутствовать два основных цвета. Третий тон предполагает следующее разделение – 60 процентов на основной цвет, 30 процентов на второстепенный и лишь 10 на дополнительный оттенок. Если соблюдать рекомендации относительно выбора цветов, это позволит избежать снижения работоспособности и в то же время сделать интерьер более ярким.

Современное офисное пространство разделено на несколько функциональных зон. Для каждого рабочего помещения требуется найти свое интерьерное решение, которое будет наилучшим образом смотреться в контексте выбранного стиля:

  • фотообои для личного кабинета – можно учитывать персональные предпочтения владельца, если они соответствуют общей концепции делового стиля;

  • конференц-зал – лучшим выбором станут панорамные фотообои, посредством которых можно дополнительно расширить пространство, но не стоит применять перспективу, так как она будет отвлекать внимание от изучаемых вопросов во время собрания;

  • приемная – рекомендуемым решением станут природные панорамы, а также водопады или морские пейзажи, которые наделяют каждого наблюдателя отличным настроением;

  • комната отдыха – уместным вариантом являются фотообои с природным сюжетом, например, горными вершинами;

  • кабинет руководителя – здесь лучше использовать фотообои в сдержанных тонах, например, лого компании или географические карты.

Чтобы остаться довольным своим выбором, стоит обратить внимание на размер помещения, где будут использованы обои. Они должны производить позитивное впечатление на клиентов, поэтому не стоит выбирать особо темные изображения. Символику изображения также нужно учитывать. Она должна говорить о надежности компании или раскрывать сферу ее деятельности.

Фотообои от интернет-магазина Chameleon

Чтобы заказать фотообои, сегодня даже не требуется покидать пределы собственной квартиры. Внимательные консультанты всегда рады ответить на дополнительные вопросы клиентов. В каталоге можно отыскать обои в различных стилях и цветовых решениях. Интернет-магазин Chameleon всегда стоит на страже качества. Вся продукция производится с использованием современных компонентов.

Безопасные краски позволяют использовать обои для любых помещений. Материал основы не подвержен разрушительному воздействию внешних факторов. Компания работает с 2014 года, поэтому покупатели уверены в надежности и своевременности отправки каждого заказа. Удобный поиск товаров в каталоге облегчит и ускорит процесс заказа. Цены на фотообои на сайте полностью соответствуют их качеству. Убедиться в этом можно на личном опыте в любое удобное время, оставив заказ на сайте и выбрав наиболее удобный способ доставки.