Как клеить фотообои на потолок

Существует распространенный стереотип, что лучшее решение для отделки потолка - это штукатурка, краска или натяжные конструкции.

Но, это создает эффект однотипности, и делает интерьер не интересным в эстетическом плане. 

Чтобы сделать оформление жилого или любого другого помещения привлекательным, можно рассмотреть такой вариант, как потолочные фотообои.

Этот дизайнерский прием поможет сделать комнату намного светлее и значительно расширит горизонты помещения.

Что может быть более интересным, чем звездное небо в спальне или в детской, голубые облака в гостиной или потолочные абстракции в прихожей?

 

Как быстро наклеить фотообои на потолок?

Принцип нанесения фотообоев на потолок ничем не отличается от поклейки стен. Чтобы потолочное панно смотрелось безупречно, в процессе монтажа стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • Предварительно подготовьте поверхность. Несмотря на то, что современные фотообои изготавливаются на плотных основах, полотно не сможет скрыть неровности или дефекты потолка. До того, как производить оклейку, необходимо зашпаклевать поверхность и нанести на нее грунтовку.
  • Разложите отдельные квадраты с рисунками на полу. Согласно схеме необходимо состыковать части общего полотна для того, чтобы получить цельную картинку.
  • Если вы решили купить фотообои на потолок на самоклеящейся основе, с нанесением полотна на поверхность не возникнет никаких сложностей. Что касается выбора клея для текстильных или флизелиновых обоев, здесь необходимо посоветоваться со специалистами. От выбора клеящего вещества самым прямым образом зависит итоговый результат.
  • После нанесения на потолок обоев, на поверхности могут образоваться небольшие пузырьки с воздухом. Чтобы удалить эти образования, можно аккуратно проткнуть их тонкой иглой.

Почему стоит поклеить обои на потолок из Dom Photooboev?

Оформление помещения при помощи настенных и потолочных материалов из интернет-магазина Dom Photooboev - это правильное решение, которое сделает ваш дом намного лучше. Здесь можно купить фото обои на потолок от проверенных поставщиков, в качестве которых не возникнет никаких сомнений.

Наши консультанты помогут выбрать изображение, основу и размер обоев в соответствии с размерными показателями и прочими особенностями оформляемой поверхности.

Обратитесь в Dom Photooboev, и ваш дом обретет новый, совершенно неожиданный вид.