Фотообои в интерьере маленькой кухни - 10 фотоидей

Мы уже давно сроднились с маленькими кухнями, на которых зачастую происходит не только приготовление блюд, но и другие хозяйственные события. Собственно, и душевные тоже: именно на кухне почему-то в первую очередь собираются родственники и друзья, попадая друг ко другу в гости. Что же, как оказалось, даже свою маленькую кухню можно сделать уютным и интересным стильным местечком, если правильно всё организовать.

Одним из самых удобных, бюджетных, и в то же время впечатляющих вариантов могут стать фотообои на кухню. Но какие именно обои подобрать для своего уголка? Давайте попробуем пофантазировать вместе. В этом обзоре мы собрали 10 фотоидей для тех, кто хочет подарить новую жизнь своей кухне. Какие фотообои клеить на маленькую кухню – наши уникальные фото помогут разобраться.

Фотообои на вашу кухню в нежном стиле прованс

В последнее время прованс стал модным стилем, хотя и пришел к нам ещё из 17 века, из деревенских домов французской буржуазии. Он и тогда сочетал в себе как спокойствие летнего домика в деревне, так и изысканность французских богачей. Сейчас всё чаще хочется привнести на свою кухню этой светлости и покоя, добавив в неё прованса.

	фотообои на маленькую кухню фото

Что касается фотообоев на вашу кухню, то здесь должны преобладать светлые и спокойные мотивы, часто с добавлением даров полей: травы, цветов и ягод. При выборе цвета стоит отдать предпочтение мягким тонам: бежевый, голубой, светло-розовый или сиреневый. Однако и не стоит перебарщивать с бледностью: нотка красного или зеленого не помешает. Не забывайте о белой мебели и дверях, а также – о больших окнах. Фотообои в вашей маленькой кухне – фото смотрите ниже.

Фотообои в стиле барокко – и ваша маленькая кухня становится изысканной

Если из своей советской или летней кухни вы захотели сделать богатую и роскошную, то данный стиль отлично для этого подойдет. Однако стоит понимать, что здесь не всё так просто: придется скрывать бытовую технику за фасадами, а материалы для оформления выбирать не дешевые. Сам стиль также пришёл к нам из Франции, сейчас его можно увидеть лишь в старинных богатых дворцах и музеях. Так что оформление в стиле барокко оправдывает себя – ваша кухня, пусть и маленькая, сможет превратиться в элегантную, изысканную и даже дворцовую.

фотообои в маленькой кухне фото

Какие же обои выбрать для такого интерьерного решения? Во-первых, это может быть изображение дорогого и подходящего материала: мрамора, позолоты, красного дерева. Во-вторых, фотообои в стиле барокко смогут выполнить и функцию расширения пространства. А для вашей маленькой кухни это будет весьма актуально – её пространство расширит королевский зал.

Фотообои рококо – стиль для кухонных романтиков

Если кухня для вас – не просто место приготовления еды, а собственный уютный уголок, который должен соответствовать вашему личному стилю и изысканному вкусу – то стиль рококо именно для вас. Этот стиль тоже считается довольно роскошным, однако от барокко он отличается наличием огромного количества декора и совместимостью с современными решениями.

	фотообои для маленькой кухни

В выборе фотообоев на кухню здесь приветствуются светлые однотонные тона нежных оттенков, либо изображение дорогого камня или каменной плитки. Также для свободной стены вы можете выбрать фотообои с изображением камина или картины с красивой отделкой.

Винтаж – уют на вашей кухне

Такой стиль как винтаж является довольно разнообразным и интересным, многим по душе его мотивы, возвращающие в детство. Однако его сюжеты часто совпадают и со стилями лофт и ретро. Также здесь используются и элементы недосказанности, недоделанности, затёртости, что придаёт спокойствия и глубины.

	
маленькая кухня с фотообоями

Те же мотивы вы можете использовать и выбирая фотообои для своей небольшой кухни – будь то кирпичная кладка, газетный стиль или старые книжки.

Модерн – сочетание плавности и нужных акцентов

Такой стиль как модерн зародился довольно-таки недавно, однако уже не раз успел преобразиться и измениться. Поэтому здесь допускаются разнообразные дизайнерские решения. И всё же основными элементами считается закругленность линий и отсутствие вызывающих и чересчур броских цветов и элементов.

дизайн маленькой кухни с фотообоями            фотообои в интерьере маленькой кухни фото

Выбирая фотообои модерн для своей маленькой кухни, мы бы советовали присмотреться к дизайнерским иллюстрациям, а также изображениям современных городов.

Хай тек – и вы уже на кухне будущего

Если вы чувствуете, как идете в ногу со временем, вас привлекает техника, архитектура, наука, визуальные эффекты или футуризм - то стиль хай тек как нельзя лучше подойдет для обрамления стен в вашей квартире, в том числе и на кухне.

какие фотообои лучше для маленькой кухни

При выборе фотообоев для своей маленькой кухни, обратите внимание на металлические мотивы, интересную архитектуру и 3D. Дизайн маленькой кухни с фотообоями хай тек здесь может быть абсолютно разноплановым, в зависимости от ваших предпочтений.

Бохо – ваша яркая кухня в индивидуальном стиле

Стиль бохо пришёл к нам из Чехии и уже стал довольно популярным молодежным решением. Ведь это яркость, насыщенность, жизненность и самобытность форм, цветов и текстур. Это броское, однако очень гармоничное оформление стен и интерьера, здесь советуется использовать не более 4х цветов для одной комнаты. Для кухни здесь может использоваться как плетенная мебель, так и лавки.

фотообои в маленькой кухне фото

Для фотообоев в стиле бохо на кухню подбирайте яркие узоры и оформление, не боясь переборщить. Фотообои в интерьере маленькой кухни – больше фото смотрите ниже.

Лофт – стиль для современной кухни

Сегодня лофт – это один из популярных современных стилей для декорирования стен, хотя и спустился он к нам с чердаков: недооформленные или старые стены, сундуки, припавшие пылью книги, деревянные доски, камень и настенные рисунки.

фотообои для маленькой кухни

При выборе обоев в стиле лофт для кухни идеи могут различаться в зависимости лишь от вашего вкуса, однако мы бы посоветовали здесь не обращаться к чересчур темным, «грязноватым» и чернящим темам, ведь на кухне всегда должно быть больше света.

Скандинавская свежесть на вашей кухне

Скандинавский стиль подойдет тем, кому по душе снежные, бледные, светлые и белые мотивы сказочности, лесов и свежести, стиль соблюдает холодные тона. Не забывайте о бледно-голубых и бирюзовых оттенках, придающих ему насыщенности. Нотки дикой природы в скандинавских интерьерах – это веточки и растения.

дизайн маленькой кухни с фотообоями

Для кухни в таком стиле подойдут также изображения кухонных трав, не станем забывать и о различных нежных узорах. В любом случае, дизайн маленькой кухни фотообои в скандинавском стиле подчеркнут как нельзя лучше.

Минимализм – практичность и спокойствие на кухне

Стиль минимализм покоряет все больше сердец – как в живописи, так и в дизайне. Оформляя свою маленькую кухню в этом стиле, вы оставляете больше пространства для нужных вам предметов интерьера, расширяете своё помещение.

маленькая кухня с фотообоями

Выбирая минималистичные обои для кухни, обратите внимание на ненавязчивые детали на белом фоне. Какие фотообои лучше подойдут для маленькой кухни – тут также стоит вспомнить о 3D и расширяющем пространство эффекте.

Также не стоит забывать об особенностях кухни – запахи, испарения, вода. При выборе фотообоев на кухню не забывайте об их прочности, стойкости и качестве. Маленькая кухня с фотообоями – отличное решение для её модернизации.