5 идей использования 3д фотообоев в современных интерьерах

Когда хочется идти в ногу со временем, при этом создавая для своего дома изящный и интересный привлекательный интерьер, то что может лучше воплотить моду 21 века, чем 3D фотообои? И к чему стандартные фотографии, если уже изобретена печать, расширяющая не только стены, но и сознание! Разберем на пяти интересных примерах – как фотообои в интерьере 3д смогут дополнить или создать новую необычную обстановку в ваших стенах.

3D лес – спокойствие или мистика за стеной

Лес, а ещё и такой реалистичный, как на 3д фотообоях – это круглосуточное ощущение свежести, тишины и спокойствия. Вы можете выбрать лес с дорогой, уходящей вдаль, тем самым расширив пространство свое комнаты или зала и добавив нотку философских странствий и единения с природой.

Для ещё более глубокого эффекта погружения в чащу леса, советуем размещать 3д фотообои лес в интерьере сразу на 2 ближние стены (при желании – на все 4).

Добавляя лес в 3д интерьер своего современного помещения, не забудьте подобрать и остальные предметы мебели в соответствующем стиле. Пусть это будут деревянные или плетенные стулья, диван или кровать в спокойных тонах. Если в лес вас уводит мощенный деревянный мостик или дорожка, то не забудьте продолжить её в комнате, соответственно выложив деревом пол. Это создаст ещё больший эффект присутствия.

Также, говоря о современных интерьерах, не станем забывать о популярных в последнее время обоях с лесом в скандинавском стиле. Благодаря их бледноватым спокойным тонам вы попадаете в горы или гущу леса, окутанную туманом. Такие фотообои могут создать и эффект мистики в вашем интерьере.

Цветы на 3D фотообоях – объём и аромат в комнате

Во-первых, когда вы выбираете 3д фотообои цветы, у вас отпадает необходимость декорировать стену в своём изысканном современном интерьере каменными барельефами (пример на фото).

Во-вторых, это возможность украсить своё помещение реалистичными цветами абсолютно любой величины. Заходя в комнату с такими цветами, будто бы распускающимися со стен, чувствуешь уют, свежесть и даже цветочный аромат, а ещё - созерцаешь весеннюю красоту.

Подбирая фотообои в стильном интерьере, выбирайте те 3д цветы, которые будут подходить вам по стилю. Не забывайте и о цветовой гамме. Не стоит также перебарщивать с количеством цветом, мебель подбирайте в цвет фона или самих цветков, если их не много и они ярко выражены.

Розы в 3D интерьере – универсальная красота

Каждый, кто выбирал фотообои 3д для стен, не раз просматривал каталог с фотографиями, где изображены розы в интерьере. Ведь такое решение – довольно популярно. Однако просто фото роз уже отходит в прошлое, популярность приобретают 3д изображения огромных бумажных (или папье-маше), буквально выпирающих из стены. Такое достаточно красивое и нежное решение придаст интерьеру объёма и экстравагантности.

Одну огромную реалистичную 3д розу также можно разместить на одной из стен, не забывая о сочетании цветов во всей комнате.

Абстракция на 3D обоях – современный вызов повседневности

Просто плоская стена – это ведь так скучно. Избавиться от заурядности и сделать вашу комнату по-настоящему интересной помогут 3д фотообои абстракция - в современном интерьере.  Абстракция 3D подойдет для разных стилей, ведь обои здесь можно подыскать абсолютно на любой вкус.

Одной из популярных в сегодняшнем интерьере абстракций являются выпуклые геометрические фигуры, в частности – пирамидки, шары и кубы. С такими интересными решениями ваши стены больше не будут казаться плоскими. Такой интерьер стоит оформлять в стиле хай-тек, футуризм или древность.

Одной из довольно популярных идей (к примеру, как оформление стен спортзала) является разбитая стена, из которой вылетают кирпичи. Дело в том, что такие фотообои также создают динамику, необходимую определенным заведениям и помещениям.

3D тоннель – тяжело оторвать взгляд

Для любителей белых интерьеров выбор различных 3D фотообоев, благодаря которым вы попадаете в тоннель прямо из своей комнаты, огромен! Именно такие 3д фотообои более всего расширяют пространство вашего помещения, и дают пространство для вашего воображения. Они легкие, светлые, и в то же время – в них есть что-то загадочное и необычное.

Для тех же, кто любит блеск, крупные объёмные геометрические фигуры  - тоннели с движущимися предметами, создающие постоянное движение в ваших стенах.

Ну а для тех, кто хочет оказаться внутри футуристического фильма – гиперреалистичные 3д тоннели из камня и других материалов с неизвестным окончанием.

Выбирайте фотообои 3д для воплощения своих фантазий – и ваш интерьер станет живым и дышащим, а в комнате или салоне захочется находиться как можно дольше.