Фотообои в интерьере: для ванной и санузла

Ванная комната отличается широким функционалом. Современный человек проводит здесь значительную часть своей жизни, поэтому к созданию уютного интерьера следует отнестись ответственно. Помимо плитки, в ванной также активно применяют фотообои, которые должны соответствовать строгим стандартам. Влагостойкие фотообои для ванной комнаты представляют собой идеальный выбор для того, чтобы создать интерьер на годы вперед и не сталкиваться с необходимостью дополнительных трат для поддержания стен в надлежащем состоянии. Обои для ванной комнаты создаются с использованием высокотехнологичных материалов, способных справиться в процессе эксплуатации с различными негативными факторами.

Стильные обои в виде плитки

Благодаря развитию технологий печати, на поверхность фотообоев можно нанести практически любое изображение. Плитка фотообои в ванну выглядят идеальным решением для классического и современного интерьера. Они будут не менее долговечными, чем традиционные отделочные материалы для этого помещения, но в то же время лишены их недостатков. Самостоятельно поклеить фотообои плитку всегда проще, чем произвести монтаж керамических элементов.

При выборе фотообоев следует обратить внимание на их ключевые особенности. Материал должен быть не восприимчивым к повышенной влажности и резким изменениям температуры. Воздействие микроорганизмов также не должно оставить на поверхности и следа. В то же время приветствуется максимально простой уход, чтобы можно было легко удалить следы грязи, мыльную пену и разводы.

Как и у любого другого материала, фотообои имеют как сильные, так и слабые стороны. Преимущества фотообоев можно описать следующим образом:

  • Для ванны фотообои можно приобрести по демократичной цене. Это позволит не отсрочивать момент проведения ремонта, а преобразить пространство в любой момент.

  • Материал невосприимчив к действию ультрафиолета. Фотообои плитки спокойно воспринимают длительное воздействие ультрафиолета без малейших признаков выгорания.

  • Монтаж и демонтаж происходят максимально быстро. Фотообои ванной комнаты можно легко наклеить самостоятельно, чего не скажешь о плитке, которую невозможно нанести на стены без соответствующего оборудования и навыков. Демонтаж происходит без лишней пыли и серьезных временных затрат.

  • Длительный срок эксплуатации. Еще одной причиной воспользоваться качественными обоями для ванной комнаты является то, что они не нуждаются в замене на протяжении следующих 10 лет и даже больше.

  • Широкие возможности для комбинирования. Обои отлично сочетаются между собой, а также могут применяться вместе с другими отделочными материалами. Например, обои можно соединить с кафелем или пластиковыми панелями в одном интерьере.

Некоторые особенности фотообоев делают их использование оптимальным решением для интерьера ванной комнаты. Покрытие отличается повышенной водостойкостью. Водоотталкивающая способность материала исключает отклеивание или гниение покрытия для стен. Материал обладает гипоаллергенными качествами. Он полностью безопасен, поэтому может использоваться людьми, у которых есть проблемы со здоровьем. Устойчивость перед появлением грибка делает данный отделочный материал отличным выбором даже для помещений с плохой вентиляцией.

Какие фотообои для ванной комнаты под плитку будут лучшим выбором?

Для ванной комнаты подходят далеко не все материалы, которые могут служить основой для обоев. Сразу же следует исключить использование бумажных обоев, так как последние не способны справиться с возложенными задачами в плане влагостойкости. Обои должны иметь водонепроницаемые качества. В противном случае они быстро будут приходить в негодность. Водостойкие изделия также могут иметь обработку специальными составами, благодаря которым их эксплуатационные качества только возрастают.

Большинство интересующих характеристик материала можно узнать, изучив упаковку. Если производитель дополняет этикетку знаком в виде трех волнистых линий, то такие обои можно использовать для ванной комнаты. Фотообои необходимо фиксировать с использованием специального клея. Последний должен выдерживать резкие колебания температуры и влажности, а также обладать высокой адгезией. Дополнительным преимуществом будет способность обоев к шумопоглощению. Если поверхность нужно периодически мыть с использованием моющих средств, то следует присмотреться к виниловым обоям, которые подходят для подобного ухода. Ухаживать за обоями можно с помощью тряпки, щетки или пылесоса.

Влагостойкие обои отличаются превосходными эксплуатационными качествами, поэтому подходят даже для самых суровых условий. Также можно воспользоваться моющимися обоями, которые имеют специальное покрытие, повышающее износостойкость. Такие обои защищены от деформационных процессов. Со временем их текстура не будет подвержена выгоранию и истиранию, цвета останутся такими же яркими. Самоклеящиеся фотообои позволяют ускорить процесс монтажа, но предполагают наличие определенных навыков. Как и моющиеся обои, данное покрытие хорошо защищает стены от влаги.

Фотообои от интернет-магазина Chameleon

К выбору фотообоев следует относиться внимательно. Обязательным моментом должно стать изучение ассортимента, который предлагает своим клиентам интернет-магазин Chameleon. Фотообои в каталоге соответствуют высоким стандартам качества. Для их производства применяются инновационные материалы и технологии. Краски отличаются безопасностью, что расширяет сферу применения фотообоев. Обширный ассортимент позволяет учесть все особенности помещения, в котором они будут использоваться. Качественные фотообои будут оперативно отправлены по Украине любым удобным для покупателя способом. Их цена отличается демократичными показателями.