Фотообои для школы — новый выгодный тренд

Помните, как выглядела школа изнутри в нашем детстве? Хорошо, если стены были покрашены краской. Хорошо, если не тёмной или блеклой. Но старые советские стены в школьных коридорах и кабинетах, к счастью, уходят в прошлое. Вместе с модернизацией среднего образования преображается и вид школы — как снаружи, так и изнутри.

В большинстве своём оставаясь бюджетными заведениями, школы стараются идти в ногу со временем, преображая как методы преподавания, так и пространство в кабинетах и между ними. И какой же вариант, оставаясь бюджетным, выходит на первое место по организации и оформлению пространства в учебном кабинете? Конечно же, фотообои.

Для чего нужны фотообои в школе

Задумываясь о дизайне стен, не забудьте совместить его с общим дизайном интерьера (ковры, шкафы и др). Тогда классная комната уже приобретет совсем иной вид. Причём, доступность материала и отделки поможет преобразить кабинет даже в сельской школе.

Для чего в школьном кабинете нужны фотообои:

  • Сделать образовательный процесс интереснее, увлекательнее и ярче;
  • Избавить кабинет от устарелых таблиц, которые только отбивают желание учиться;
  • Добавить в школьный интерьер познавательную информацию (достопримечательности, известные личности, иностранные слова, карты, формулы, исторические личности, даты или события) или изображения, стимулирующие полёт фантазии и развитие творчества.
  • В кабинете для начальных классов яркие и интересные обои повышают вовлеченность детей в процесс, прививают любовь и интерес к учебному месту.

Только посмотрите на то, как обои выглядят на стенах школьных кабинетов в нашем каталоге фотообоев для школы, и вы обязательно захотите украсить такими стены своего кабинета. У нас имеются различные варианты на любой вкус и запрос (как развлекательные, абстрактные или сюрреалистичные, так и более серьёзные; как панно, так и паттерны; как текстовые, так и чистые изображения):

  1. Формулы, буквы и красивые схемы на всю стену для кабинетов химии, физики, математики, информатики;
  2. Красивое полное оформление всех четырёх стен (или одной из) в кабинете для начальных классов. Сегодня младшая школа совсем не похожа на старшую, занятия у деток проходят в игровой форме, а атмосфера должна соответствовать их занятиям и общему настроению (занимательные цифры и буквы, любимые герои, а может и фотографии самих детей);
  3. Названия кабинета или предмета;
  4. Мировые достопримечательности, географические и исторические объекты, карты для кабинетов географии, истории, природоведения и других.

Материал для обоев в школу

Лучше всего в учебное заведение подойдут флизелиновые обои или фотообои. Почему? Они в принципе являются отличной комбинацией прочности, доступной цены и красивого вида. В школе, где около стен проходят за день десятки учеников, которые могут задеть их или зацепить, для долгосрочности необходим именно такой материал. Кроме того, его даже можно мыть влажной губкой (дополнительно уточните перед покупкой). Для школы материал обязан быть ещё и не токсичным, здесь флизелин справится на ура. Более того, именно этот материал поможет скрыть неровности и трещины старых стен.

Если вам тяжело определиться с картинкой для своего кабинета, то менеджеры и дизайнеры “Дома фотообоев” всегда на связи, чтобы помочь вам как выбрать, так и создать уникальное изображение на стену, шкафы и даже потолок учебного кабинета. Пишите и звоните прямо сейчас, ведь лето снова пролетит быстро.